Вот уже год прошел с того момента, как я попала в Зону. Да, это явно не курорт, но именно здесь сбылись мои самые заветные мечты, наконец то я могу заниматься тем, чем хочу. Я устало зевнула, откинулась в кресле и закрыла глаза. Да, сегодня был тяжелый день, сегодня я выходила на поверхность. Выходить всегда было интересно и увлекательно, именно на местности можно взять некоторые пробники какой либо безопасной аномалии. Меня сопровождали вояки, которые так и наравили найти в моем костюме дырку и посмотреть на пикантные места. Ха, не тут то было! Костюм был новенький, так что они остались с носом. Эх, я еле-еле сдержала смех. Мы отправились на болота, и так я нашла "активную зыбь". В пробирку немного аномалии, хорошо хоть она была спящей, иначе мы бы рассыпались как прах. На обратном пути мне вручили "М4" и сказали мол, вещь нужна, пригодиться. На подготовке я встречалась с огнестрельным оружием, но все равно было как то неловко...И тут как назло появился из-за кустов снорк. Я сначала подумала, что это был обычный сталкер, так как на нем был плащ и противогаз, но вояки стали в него стрелять и орать матом. Снорк прыгнул и впился в первого вояку. Тот ничего не мог поделать, как только орать. Второй вояку били конвульсии от страха, а у меня был ступор. Я совершенно не знала, что делать. Но все быстро прошло... Я выхватила свой "М4" и прицелилась, аккуратно всадив очередь точно в голову снорку. Армейца сильно покусали, но он выжил. Оба были в шоке не из-за того, что на них напал снорк, а из-за того, что я точно в цель повалила этого мутанта. Эх, наверно мне просто повезло! Мы подхватили раненого, и отправились в лагерь, где я потом долго отходила от стресса.
Проверено но встречи с мутанта отписываютса в минимальных строках, почитай в правилах...