Как начать игру?

Чтобы начать игру вам нужно создать персонажа и подождать пока вашу тему осмотрят и проверят администраторы или модераторы. Внизу анкеты они напишут вам основную линию сюжета и локацию с котрой нужно начанать игру, а также выдадут вам инвентарь. После этого вы можете приступать к игре. Вам необходимо следовать основной ветви сюжета, но события особо не влияющие на основной сюжет вы можете прописывать сами. Но и здесь есть некоторые ограничения, дабы не было бессмертного с бесконечной силой вам просто необходимо будет логически закончить ваши действия, например если вы не ели пару дней то ваше состояние ухудшится, если вы не спали вам придется отправится ночевать, игнорировать при рассказе заданную погоду и возможные выбросы строго запрещено.. Стандартный пост должен иметь от 15 строк, так же приветствуется описание мира вокруг вас, то что видит, чувствует, думает персонаж.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы написали пост, что дальше? Теперь вы можете сделать перерыв. Ваш инвентарь будет проверен и исправлен модератором или администратором, а так же ожидайте пока модератор или администратор ознакомит вас с изменениями в вашем инвентаре (если же такого не случается, это означает, что вы можете отписать еще 3 поста максимум, нарушение грозит серьезным ранением на неделю).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часто задаваемые вопросы:

Что такое ролевая игра?
Это текстовая игра, где вы делаете ходы описывая их сами, вы как автор своей книги который описывает действия только своего персонажа. Шаг за шагом, вы открываете свой мир, новый мир. Вы можете управлять только своим персонажем.

Атмосфера S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля сохранилась?
Мы не в силах создавать 3D мир чтобы вам было удобно и хорошо, мы создали свой мир, реальный мир, мы только можем описать атмосферу а вы уже можете её представить, мы пытаемся приблизится к визуальной части на столько на сколько это возможно.

Есть группировки или кланы в игре?
Да есть пока эти группировка и клан, созданные нашими игроками, вы тоже можете создавать свои кланы и группировки на одной из территорий, всего в игре можно создать 7 кланов и группировок, на каждой территории, если вы хотите создать свою группировку или клан на одной из занятой территории вам нужно выселить клан. Есть также и кочевые группировки так называмые банды. Всё в ваших руках.

Я слышал что в игре есть какие-то группы, что это?
Группы это ваша можно так сказать привязанность, сюжет привязывается к группе а потом уже каждый решает как ему поступить, уйти из группы и следовать путями одиночки. Всего в игре сейчас 5 групп (Сталкеры, Военные ЛУ, Наёмники, Мародеры, Монолитовцы)

Какого персонажа я могу создать?
По сути дела вы можете создать любого персонажа какого захотите, только в рамках реальности.

Какой сюжет?
Сюжет описан здесь.

Могу я стать главным героем? Или Меченным?
Как говорилось ранее вы можете быть кем угодно, главное чтобы вы хорошо играли, главные герои могут получать статус уникального персонажа, но при этом вы должны грамотно играть, это очень сложно. В игре есть множество бонусных персонажей.